IPB
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила общения в данном разделе.

Прошу не флудить, а выкладывать все только по существу. Ищем баг, отписываемся :)

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ошибки При Обновлении, Программа не загружается.
Deft
сообщение 3.3.2009, 0:15
Сообщение #21

Admin Grade

Спасибо сказали: 53 раз(а)
Сервер: Luna
Профессия: Elven Elder
Уровень: 75+
Первый сабкласс: Еще нет
Второй сабкласс: Еще нет
Третий сабкласс: Еще нет
Награды

Ну что ж, момент истины.
Установил я AVG... Позволю себе высказаться по поводу этого ПО - более глупого файрвола я еще не видел. По крайней мере - это первое мое впечатление.
Причины таковы, что сначала он убил мне инет, т.е. вообще его отрубил и не позволял включаться, хотя коннект сохранялся и сеть вроде как работала, этого я так и не понял.
Ладно. Не оповестил, что конфликтует с KAV, пока добрался до кнопки в KAV - Exit, думал комп помрет =)
Дальше - невозможность полностью отключить систему.

Вся причина того, что не получалось запустить ла2 даже после отключение антивиря - то, что его процесс сам по себе (т.е. само тело антивируса) лежит в системных сервисах. Так вот, если мы жмем на кнопку "Выход" в антивире AVG, то он осуществляет выход, т.е. исчезает иконка в трее, закрывается окно интерфеса - все отлично, с одним НО.
Все процессы антивируса остаются в ОП, соответственно, эффект от нажатой кнопки "Выход" - ноль. Процесс та и остается на скане памяти и запускаемых программ. Я не знаю, ради чего разрботчики решили сделать так, если пользователь сознательно хочет выключить антивирь, то ему нужно позволить сделать это, а не заставлять напрягать мозг и лезть в систему, дабы убить обидчика.

Так вот.. как же эта фиговина отключается?
Достаточно легко.
В дереве процессов от AVG открыто 4-5 процессов:
avgnsx.exe, avgrsx.exe, avgtray.exe, avgwdsvc.exe, avgui.exe
+ Выходим из AVG. После этого 2 процесса (avgtray.exe, avgui.exe) завершатся.
+ Заходим в "Управление компьютером" -> "Службы и приложения" -> "Службы" (в "Управление компьютером" можно попасть кликнув правой кнопкой мыши на иконке "Компьютер" и нажав "Управление"). Далее в списке служб ищем "AVG .... WatchDog", где "...." - означает набор любых символов (там обычно прописывается тип проплаченного AVG и его версия, например, "Free8").
+ После того, как нашли службу, выделяем её, убеждаемся, что завершить ее просто так нельзя.
+ После того, как убедились, что разрабы из AVG хитрые типы, кликаем на ней правой кнопкой, жмем "Свойства".
+ Ищем пункт "Тип запуска". Там будет написано: "Авто".
+ Меняем тип запуска на "Отключено". Жмем "Ок".
+ Переходим в "Дистпетчер задач" (Task Manager) и снимаем процессы avgwdsvc.exe, avgnsx.exe, avgrsx.exe. Причем в данном порядке. Кстати, как я заметил, последний процесс не всегда удается снять..
После этого можно запустить ла2 и играть.

Скажу теперь пару слов. Во-первых, я бы посоветовал сменить антивирус. Пока я копался с AVG, была запущена ла2, так вот к завершению процесса раскопок я обнаружил, что ла2 кушает 500+ Мб памяти, что само по себе странно, причина - есст-но AVG.
Во-вторых, я установил себе AVG, он у меня также ругался на троян AEKR, но вируса там нет - 100%, это косяк антивирусных баз AVG, да и вообще, настолько сильно лишать пользователя управления программным продуктом - не считаю это красивым ходом.
В-третьих, существует огромное число антивирусов, которые работают не хуже, а некоторые и намного лучше, чем AVG.
В-четвертых, если установить папку /system/ в антивирусе AVG ("Tools" -> "Advanced Settings..." -> "Resident Shield" -> "Exeptions" -> "Add Path" -> "Путь к папке /system/" -> "Ok" -> "Apply") (по русски: "Инструменты" -> "Расширенные настройки" -> "резидентальный щит" (программа-резидент - ПО, которое постоянно находится в памяти компьютера и следит за действиями других программ и изменениями памяти) -> "Исключения" -> "Добавить путь" -> "Путь к папке /system/" -> "Ок" -> "Применить"), то это в какой-то мере помогает нормально запускать игру.

Сделаю заключение:
В общем-то, здесь как с девушкой - она ставит ультиматум - либо она либо комп, так вот, либо AVG либо la2 =)
Возможно, AVG обновят антивирусные базы и эта проблема исчезнет.

P.S. Изложенный выше текст несет своей целью помочь всем пользователям, столкнувшимся с такой проблемой, поэтому он изложен на общедоступном уровне знаний ПК о_О =)
P.S.S. Изложенный выше текст не является попыткой дискриминации программного обеспечения AVG Antivirus/Firewall и самой компании, его производящей. Это всего лишь сугубо-личное мнение, которое несет чисто информационный характер для тех, кто столкнулся с проблемой конфликта ПО Lineage 2 и AVG Antivirus.

--------------------
Lineage 2 & AION Information Center Developer

http://la2ic.ru

Вы слишком хороший звук, но я думаю, что в рот! © translate.google.com Korean -> Russian NC-AION :)

МЫшкОй тЫк > мЫшкоЙ тЫк> Энтер тЫк > МЫшкОй тЫк > мЫшкоЙ тЫк> Энтер тЫк > OMFG BSOD (С) xD

В Linux'е попытка запуска игры порой бывает интересней самой игры © bash.org

- Модератор xxx за слово пидр мне дал 7 дней бана! другим по 5 минут снимите бан с меня
- Бан был дан за оскорбление главного администратора сайта
- Он что особенный??????
© bash.org =)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Egemon
сообщение 5.3.2009, 19:32
Сообщение #22

No Grade
*

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Сервер: Bartz
Профессия: Shillien Knight
Уровень: 41+

Цитата(OXOTHuK @ 2.3.2009, 22:54) *
Такое ощущение, что это все из-за антивиря о_О

Пошла игра ! сегодня обновления были ?

Egemon
сообщение 5.3.2009, 21:12
Сообщение #23

No Grade
*

Цитата(Egemon @ 5.3.2009, 19:32) *
Цитата(OXOTHuK @ 2.3.2009, 22:54) *

Такое ощущение, что это все из-за антивиря о_О

Фигу мне !!! Зависает при выборе сервера.

Deft
сообщение 5.3.2009, 21:42
Сообщение #24

Admin Grade

Награды

Цитата

И что помогло?

Цитата
Фигу мне !!! Зависает при выборе сервера.

Эти зависания случаются из-за шилд косоли, стосит подождать, когда прогрузятся пинги серверов, потом клацать на вход в определенный сервер.

--------------------

Вы слишком хороший звук, но я думаю, что в рот! © translate.google.com Korean -> Russian NC-AION :)

МЫшкОй тЫк > мЫшкоЙ тЫк> Энтер тЫк > МЫшкОй тЫк > мЫшкоЙ тЫк> Энтер тЫк > OMFG BSOD (С) xD

- Модератор xxx за слово пидр мне дал 7 дней бана! другим по 5 минут снимите бан с меня
- Он что особенный??????
© bash.org =)

Pulver
сообщение 5.3.2009, 23:37
Сообщение #25

D Grade
**

Из: Киев
Спасибо сказали: 4 раз(а)
Сервер: L2.ru
Профессия: Berserker
Уровень: 55+
Первый сабкласс: Warsmith
Второй сабкласс: Scavenger
Третий сабкласс: Shillien Oracle

у меня также зависало на выборе сервера, периодически пропадало, потом возвращалось, всегда после обновлений, помогало поднятие приоритета шилдконсоли еще ДО ввода логина и пароля.

при етом просто подождать не проходило, терпения мин на 5 хватало..но ждать по 10 или больше мин обновления ето уже немного не то как по мне)

OXOTHuK
сообщение 8.3.2009, 17:11
Сообщение #26

D Grade
**

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Профессия: Human Fighter
Уровень: 1+

Вот цена игры на руофе - миллионы убитых нервов, десятки разбитых чашек кофе и седые волосы раньше срока =))

Pulver
сообщение 8.3.2009, 19:10
Сообщение #27

D Grade
**

Цитата(OXOTHuK @ 8.3.2009, 17:11) *
Вот цена игры на руофе - миллионы убитых нервов, десятки разбитых чашек кофе и седые волосы раньше срока =))

чесно несогласен)) подобное бывает на всех сервах тем более на старте, но скажем у всех с кем общаюсь нерешаемых проблем небыло с заходом, и тех поддержка таки не зевала.

Deft
сообщение 9.3.2009, 3:45
Сообщение #28

Admin Grade

Награды

Эм.. я не буду о ком-либо конкретно говорить, но у некоторых программистов из определенных отделов руки реально не из того места растут...

Меня просто убивает Shield Console. Мне до боли неприятно играть, потому что меня бесит залагивание клиента как приложения каждые 10-15 секунд, это реально убивает. Как вообще можно голосить на всю Россию о новом мега-проекте, о русской линяге и сделать такое?! Я бы рассказал значительно больше подробностей из всех своих мыслей, но не стану этого делать по личным соображениям =)
Ну и еще раз повторюсь, что это не камень в кого-то, а просто личные убеждения - ничего более happy.gif

--------------------

- Он что особенный??????
© bash.org =)

Egemon
сообщение 9.3.2009, 14:01
Сообщение #29

No Grade
*

[quote name='Deft' date='3.3.2009, 0:15' post='2600']
Ну что ж, момент истины.
Установил я AVG... Позволю себе высказаться по поводу этого ПО - более глупого файрвола я еще не видел. По крайней мере - это первое мое впечатление.

А я видел ! ESET Nod 32 - бесспорный лидер по идиотизму. Линейка вобще под ним практически не шла - стояла после выбора сервера(после, а не во время). Такие вот там тормоза возникли.Именно тормоза - видно, что программа пыталась работать. Может, Панду поставить ?

Pulver
сообщение 9.3.2009, 15:14
Сообщение #30

D Grade
**

Цитата(Egemon @ 9.3.2009, 14:01) *
ESET Nod 32 - бесспорный лидер по идиотизму. Линейка вобще под ним практически не шла - стояла после выбора сервера(после, а не во время). Такие вот там тормоза возникли.Именно тормоза - видно, что программа пыталась работать. Может, Панду поставить ?

нащет нода не совсем согласен очень качственный антивирь, просто нада ему правила устанавливать а то может сдуреть) я лично больше 4-х лет юзаю AVAST и горя незнаю.

Deft
сообщение 9.3.2009, 19:46
Сообщение #31

Admin Grade

Награды

Я полтора года пользуюсь касперским, если его нормально настроить, то никаких проблем вообще не возникает, он ни с чем не конфликтует и не жрет вирт. память, как черт, да и ключики от Игромании каждый месяц на халяву =)

Цитата
А я видел ! ESET Nod 32 - бесспорный лидер по идиотизму. Линейка вобще под ним практически не шла - стояла после выбора сервера(после, а не во время). Такие вот там тормоза возникли.Именно тормоза - видно, что программа пыталась работать. Может, Панду поставить ?

Вообще, по сути, хорош тот антивирус, с выключением которого не возникает осложнений, а если я его выключить не могу что ж это за программулина? о_О
Если бы AVG выл поменьше, то все было бы хорошо. На антивири еще и ГГ ругаться пожет периодически, ведь антивирь по сути руткит, а GG оч агрессивно против такого ПО настроен smile.gif

P.S. Чет хостер седня полагивает sad.gif

--------------------

- Он что особенный??????
© bash.org =)

« Предыдущая тема · Баги и Ошибки · Следующая тема »

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему